Get Adobe Flash player

 

PROFESSORI A CONTRATTO

Dipartimento di musica antica





 

Dipartimento di Musiche tradizionali (indirizzo indologico)

Docente

Insegnamento

indirizzo email

Colle Marco

Storia della musica indiana

marco.colle@consvi.it

Fanelli Rosella

Danza Kathak, Arte scenica Indiana

rosella.fanelli@consvi.it

Marchetto Monia

Lingua Hindi

monia.marchetto@consvi.it

Pacciolla Paolo

Etnomusicologia

paolo.pacciolla@consvi.it

Perinu Roberto

Lingua sanscrita e teoria della musica indiana

roberto.perinu@consvi.it

Rossella Daniela

Indologia

daniela.rossella@consvi.it

Sala Grau Nuria

Danza Bharatanatyam

nuria.salagrau@consvi.it

Sanesi Federico

Tabla, Tabla complementare

federico.sanesi@consvi.it

Saterini Patrizia

Canto della tradizione indiana

patrizia.saterini@consvi.it

Schiraldi Guido

Sitar, Introduzione all'ascolto del raga

guido.schiraldi@consvi.it

Squillari Lorenzo

Bansuri

lorenzo.squillari@consvi.it

Zoletto Barbara

Canto della tradizione indiana, Canto complementare

barbara.zoletto@consvi.it

 


Questo sito utilizza i cookie per migliorare i servizi di navigazione. Utilizzandolo, l'utente accetta i cookie sul dispositivo. Per avere maggiori informazioni leggi la nostra privacy policy.

EU Cookie Directive Module Information